19 декабря — день святого Николая Чудотворца для Центра Православной культуры «Умиление» особая дата: ведь этот святой является покровителем Центра, его небесным молитвенником и заступником.
Утро в этот день для всех сотрудников и учащихся начинается с Литургии и Причастия в Свято-Никольском храме, расположенном на территории «Умиления». На этот раз здесь прошла особенно торжественная Архиерейская служба. Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыке сослужили настоятель храма иеромонах Никита (Сергеев) и настоятель храма Святителя Луки Крымского в г. Волжском протоиерей Олег Поляков.
Почтив память Николая Чудотворца, так скоро слышащего молитвы всех нуждающихся и обремененных, и причастившись, с чистым сердцем и новыми силами приступили дети и взрослые к своим обязанностям.
По традиции всех гостей Центра «Умиление», приехавших на престольный праздник, ждал щедро накрытый стол. А малыши из начальной школы получили приятный сюрприз– к ним пришел Дед Мороз с мешком подарков. Каждый ученик получил сладости и иконку святого Николая Чудотворца.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *