29 декабря, в преддверии новогодних праздников, Детская школа искусств по традиции подвела итоги первой половины учебного года. В Актовом зале ДШИ состоялся отчетный концерт Музыкального отделения, а затем прошло родительское собрание.
Юные музыканты и вокалисты продемонстрировали свое мастерство, порадовав педагогов и родителей. А затем руководитель ДШИ Меркулова М. А. и педагог Музыкального отделения Сабурова Т. Ю. завели с присутствующими в зале сложный, но интересный и важный разговор о воспитании, творчестве и Боге. Об итогах и достижениях Художественного отделения Детской школы искусств рассказала преподаватель Рязанова С. В.
Приятно, что в наше время, когда людям буквально навязывают культ потребителя, заставляют все мерить деньгами и выгодой, многие родители понимают, как важно вырастить из ребенка творческого, чувствующего красоту человека. Ведь искусство это одно из самых важных доказательств существования Бога – примитивному животному музыка и картины не нужны, они нужны живой душе, созданной по образу и подобию Божьему. Более того, музыка, изобразительное искусство и хореография учат человека таким добродетелям как терпение, трудолюбие, смирение. Пожелаем же юным художникам, музыкантам и танцорам не бросать выбранный путь и полностью реализовать талант, данный Богом!

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *