25 ноября произошло важное событие в жизни наших мальчишек — воспитанников старшей группы детского сада «Умиление»: они стали членами Богатырского корпуса. Теперь они почти взрослые – будут носить военную форму, учиться правильно маршировать и выполнять команды командиров, чтобы потом, поступив в Православную гимназию, стать настоящими кадетами, суворовцами, будущими защитниками Отечества. Посвящение в богатыри прошло в торжественной и радостной обстановке. Поздравить и поддержать мальчиков пришли родители и, конечно, девочки: воспитанницы старшей группы детского сада – подруги в веселых играх и учебных занятиях.
Как старались мальчики казаться взрослыми и серьезными. Они с выражением, прочувствованно читали стихи и пели песни, дружно отвечали на вопросы викторины. А какой уровень строевой подготовки показали наши маленькие воины! Когда же на сцене началось театрализованное представление и враги напали на Русь — мальчишки бросились на защиту так, словно все это происходило на самом деле! Такие воины, когда вырастут, и Родину защитят, и семью свою в обиду не дадут.
И вот наступил волнительный момент первой в жизни присяги. На сцену торжественно вынесли знамя Богатырского корпуса имени Суворова. Приклоняя колени, воспитанники клялись в верности Отчизне. Руководитель Детского сада Шепелева Наталья Станиславовна зачитала мальчикам слова из завещания великого полководца А. В. Суворова: «Всякое дело начинай с благословением Божиим. До издыхания будь верен Отечеству. Избегай роскоши, праздности и корыстолюбия, ищи славу через истину и добродетель. Дух укрепляй в вере отеческой, православной». Дай Бог, чтобы наши мальчишки выросли истинными православными богатырями, впитавшими в себя заветы Суворова!

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *