17 ноября в гостях у Центра Православной культуры «Умиление» побывал Театр духовно-нравственного сюжета «Миргород». Этот молодой и талантливый коллектив не в первый раз приезжает к нам на гастроли и каждый раз представление проходит с неизменным успехом. Театр находится при Богоявленском приходе Волгоградской епархии. Художественными руководителями «Миргорода» являются Тимофей Назиров и заслуженная артистка России Елена Тополага. В составе актерской труппы более 30 юных артистов, большая часть которых школьники г. Волгограда от 12 лет. Коллектив театра придерживается традиционных православных ценностей и главная тема всех спектаклей – вечная борьба добра и зла, черного и белого в душе человека.
На этот раз театр привез постановку «Петр и Феврония» по житию святых, ставших для всех православных людей символом любви и верности. Несмотря на то, что главных героев и сидящих в зале юных зрителей разделяли столетья, спектакль получился не просто пересказом описанных в житие событий, а полным эмоций важным и честным разговором о вере, долге, любви и предательстве, о том, что настоящая любовь между мужчиной и женщиной чиста и благословлена Богом. Смотрелась история Петра и Февронии на одном дыхании и аплодисменты, долго не смолкавшие в конце представления, оказались вполне застуженными.
Желаем Театру духовно-нравственного сюжета «Миргород» дальнейших творческих успехов и ждем от них новых талантливых постановок.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *