Вот и состоялась долгожданная Рождественская ярмарка! 14 января, в субботу, Центр «Умиление» собрал гостей на веселое Рождественское представление. Горячий чай, шашлык и ароматная выпечка – резные прилавки были наполнены всякой снедью, а для тех, кто хотел привезти с ярмарки памятный сувенир, были поделки, сделанные детскими руками.
Закружил вокруг елки веселый хоровод! Легкий морозец никого не испугал — только заставил пуститься в пляс и разрумянил детские щеки. Но вот зазвучал тропарь Рождества, и появились ангелы, пошли к вертепу пастухи и волхвы, началась сказка.
Традиционно во время ярмарки прямо на улице разыгрывается театрализованное представление. На этот раз это была сказка «Аленький цветочек». Получилось очень ярко и зрелищно: здесь были и пираты, напавшие на корабль купца и венец, сияющий огнями и, конечно, чудовище. Но главное: каждая сказка, которую ставят в Центре «Умиление», имеет глубокий внутренний смысл – вот и на этот раз: прекрасный принц стал чудовищем за злобу, эгоизм и непослушание, а избавился от чар через покаяние и обращение к Богу. Ну, а помогла ему в этом доброта и вера купеческой дочки Лизы.
Спектакль перемежался музыкальными и хореографическими номерами, во время которых зрители пускались в пляс. Когда совсем стемнело, Центр украсился множеством огней и гирлянд, на сцене появились Дед Мороз со Снегурочкой. Только какие-то они были слишком невоспитанные и хулиганистые. Оказалось, что это разбойница и Бармалей. Но ребята быстро их разоблачили!
И вот на площадь выехали сани с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. Засияли огни новогодней елки. Каждый ребенок получил долгожданный подарок из рук сказочного дедушки и частицу того рождественского чуда, которое заставляет теплеть сердце при одном воспоминании о нем.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *