1 июня прошёл выпускной в Детской школе искусств «Умиление».
Аттестаты государственного образца об успешном окончании пред профессиональной подготовки в области музыки и изобразительного искусства в этом году получило пять человек: Босова Ульяна, Клейменова Дарья, Лучкина Полина, Фрейман Мария, Ефремова Алиса.
Выпуск получился необыкновенно талантливый, увлечённый и дружный, так что праздник прошел весело, на одном дыхании.
Поразили концертные номера выпускников — они играли легко и вдохновенно, как состоявшиеся музыканты. Наверняка, для некоторых из них музыка может стать профессией.
Но если даже кто-то из ребят выберет другое занятие, с ним навсегда останется то, чему за долгие годы обучения научила Детская школа искусств: трудолюбие, целеустремлённость, развитое чувство прекрасного и знание великой русской культуры.
Сцену в этот день украшала работа выпускницы Художественного отделения Детской школы искусств Ефремовой Алисы. Юная художница изобразила замечательного русского полководца А. В. Суворова. Алиса — неоднократная победительница всероссийских и международных конкурсов в области изобразительного искусства, так что, несмотря на малочисленность, в этом году выпуск Художественного отделения то же оказался достойным.
Кроме основных выпускников были ещё дети, для которых обучение в ДШИ по общеразвивающим программам подошло к концу — Демченко Артемий, Зайцева София, Сурин Иван.
Поздравляем всех выпускников Детской школы искусств! Желаем им новых творческих успехов, побед и достижений!

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *