Вот и закончились летние каникулы! 1 сентября Центр православной культуры «Умиление» как всегда наполнился радостными детскими голосами и праздничной суетой – впереди новый учебный год, полный  событий, открытий, свершений.

  На линейке, посвященной Дню знаний, гимназистов и их родителей поприветствовали руководители Центра: Савиничевы Александр Николаевич и Антонина Михайловна,  Чернова Юлия Анатольевна и директор Православной гимназии «Умиление» Жихарь Ирина Владимировна.

 Всякое хорошее дело начинается с молитвы. В этом году Центр «Умиление» почтил своим присутствием Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский. Им был отслужен торжественный молебен и с благословения Божьего учебный год начался.

  1 сентября – всегда особый день для первоклассников, а для наших маленьких гимназистов он стал особенным вдвойне: мальчики приняли присягу Кадетского корпуса имени А. В. Суворова, а девочки стали воспитанницами Школы императорского этикета имени царицы Александры Федоровны Романовой.

  И вот раздалась трель веселого школьного звонка, по традиции детская рука подняла в синее небо золотой колокольчик, и гимназисты отправились на свой первый в этом учебном году урок. Дай Бог, чтобы  этот учебный год стал для них годом новых достижений и духовного роста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *