Иначе как особой милостью Божьей нельзя назвать пребывание ковчега с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Центре Православной культуры «Умиление».
Святитель Спиридон всегда был одним из любимых святых сотрудников «Умиления»: именно к нему очень часто приходится обращаться с молитвой о благоустроение Центра, решении очень многих материальных проблем. И сколько раз Бог слышал наши просьбы по молитвам святителя! Поэтому сегодня приложиться к святыне, помолиться, попросить помощи в храм Николая Чудотворца с. Заплавное пришло много людей.
В Калачевскую епархию ковчег с частицей мощей Спиридона Тримифунтского привезли из Элисты, куда в свое время святыню передали в дар с острова Корфу.
Спиридон Тримифунтский родился около 270 года на Кипре, был простым пастухом, но за праведность и чистоту веры был избран епископом. Всю свою жизнь отличался нестяжанием и крайней простотой жизни, при этом помогая людям в самых тяжелых проблемах, спасая от нищеты и голода, молясь и совершая чудеса. И сейчас существует множество свидетельств его чудесного заступничества. Православные верят, что Спиридон Тримифунтский до сих пор ходит по земле и помогает людям, что подтверждает чудо, свершающиеся у его мощей: тапочки на ногах святителя так изнашиваются, что их ежегодно приходится менять.
Вот и сегодня святой словно незримо вошел в Центр Православной культуры «Умиление». Святителю отче Спиридоне Тримифунтский, моли Бога за нас!

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *