На главной сцене г. Волгограда прошел парад хоровых коллективов из Волгограда, Волжского, Светлоярского, Городищенского, Ленинского, Новорогаченского, Калачевского районов Волгоградской области, а также из города Саратова.

В Гала-концерте фестиваля участвовали 24 самодеятельных, академических, народных хора, участниками которых стали дети от 7 лет, студенты и даже пенсионеры. Самые отличившиеся получили от жюри дипломы лауреатов и Гран-при конкурса.
Фестиваль стал одним из ключевых культурных событий, посвященных 80-летнему юбилею победы под Сталинградом. Все прозвучавшие хоровые произведения — о Родине, России, любви.

Украшением концертной программы стало исполнение сводным коллективом победителей Сюиты для хора с оркестром Исаака Дунаевского в сопровождении Оркестра русских народных инструментов имени Н. Калинина под управлением Андрея Лапина. Хорошо известные песни советских лет «Широка страна моя родная!», «Нам песня строить и жить помогает» и другие вместе с участниками фестиваля с удовольствием пели и зрители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *