Педагоги ДШИ хорошо знают: не вырасти детям образованными, духовно-нравственными людьми без постоянного соприкосновения с искусством. Посещение концертов, выставок, театров – обязательное условие эстетического развития личности. Поэтому, помимо основных занятий, ученики Детской школы искусств регулярно отправляются на экскурсии и культ-прогулки. Вот и в это воскресенье, 30 октября, сразу после Богослужения Детский клирос Центра Умиление отправился в Волгоград, в Царицынскую оперу.
Вниманию юных зрителей была представлена музыкальная сказка «Новые приключения Вовки в Тридевятом царстве». Спектакль понравился и детям, и взрослым! В компании с известным лентяем Вовкой, они стали участниками увлекательных событий и встретились с любимыми сказочными персонажами.
После посещения оперы ребята отправились в Интерактивный музей «Россия — Моя история». Он открылся в Волгограде совсем недавно — в 2017 году. Это крупный всероссийский проект. Волгоградский филиал имеет площадь более 7000 кв. метров. Здесь с помощью самых современных визуальных технологий рассказывается об истории нашей страны с 862 до 2016 годы. В отличие от обычного музея, здесь принципиально отличается подача материала — книги, на которых буквально «оживают» картины и текст, проекторы, кинотеатры, планшеты, которые дают возможность погрузиться в атмосферу прошлых лет — все это привлекает внимание не только взрослых, но и детей, привыкших к визуальному материалу.
Детский клирос посетил интерактивную выставку, посвященную царской династии Романовых.
Полные впечатлений, обогащенные новыми знаниями и эмоциями, возвращались воспитанники Детской школы искусств домой, чтобы с новыми силами взяться за освоение такого глубокого и многообразного мира искусства.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *