В течение двух дней, 20 и 21 апреля, в Центре Православной культуры «Умиление» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционные ценности в формировании будущего России».
На конференцию приехали представители просветительской общественной организации «Объединение православных ученых»: Косинова Ирина Ивановна – заведующий кафедрой экологической геологии Воронежского государственного университета, профессор, доктор геолого-минералогических наук и Шахов Сергей Васильевич — доктор технических наук, профессор кафедры «Машины и аппараты пищевых производств». Были среди участников конференции гости из Москвы, Луганской народной республики, духовенство Калачевской и Палласовской епархии во главе с епископом Иоанном.
На конференции обсуждались проблемы православного воспитания в России и важность объединения и осмысления опыта православных образовательных учреждений. Центр Православной культуры «Умиление» является в этом плане уникальным примером, а накопленный здесь опыт внедрения православного компонента в методику преподавания общеобразовательных дисциплин – настоящим сокровищем для осмысления и практического применения.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *