Рождество — один из главных православных праздников. Поэтому и празднование Рождества длится не один день, а вплоть до 13 января (старого Нового года). В это время принято веселиться, славить Бога и устраивать ярмарки и народные гуляния. Вот и в Центре «Умиление» после тихих семейных каникул начались весёлые рождественские торжества.
Во вторник, 10 января, в Актовом зале Православной гимназии состоялось Рождественское представление,
полностью передавшее всю необыкновенную и сказочную атмосферу этого праздника.
«Рождество Христово, ангел прилетел» запели в полутемном зале чистые звонкие голоса, загорелась Вифлеемская звезда и прямо на сцене появился вертеп с Богородицей и Иосифом. Они ожили и Божья Матерь склонилась над яслями с Младенцем. И вот пошли к вертепу пастухи и волхвы, окружили Святое Семейство ангелы, началось настоящее чудо.
Представление смотрелось на одном дыхании! Прекрасные вокальные номера, выступления хора Детской школы искусств, хореографических коллективов — все знают, что дети в Центре «Умиление» очень талантливые, но на этот раз юные артисты превзошли самих себя!
В этот день «Умиление» посетили гости из Москвы. Специально для них дети приготовили подарки, в которые вложили часть своего старания и труда: портреты членов царской семьи украшенные инкрустацией. Но, наверное, лучшим подарком стало то особенное, праздничное рождественское настроение, которое подарили всем зрителям участники Рождественского представления! С Рождеством Христовым!

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *