Воспитанники Кадетского корпуса имени А. В. Суворова приняли участие в региональном Военно-патриотическом слете «Комбат-Солнце», который проходил в городе Волжском, на базе Кадетской школы им. Героя России С. А. Солнечникова.
150 учащихся из одиннадцати общеобразовательных учреждений Волгоградской области собрались, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать свои навыки. Среди них были кадеты, юнармейцы, юные моряки и десантники. Слет включал соревнования по строевой и физической подготовке, перетягиванию каната, военно-спортивную эстафету, историческую викторину «Защитники земли Русской» и соревнования по стрельбе. Также участники слета посетили школьный музей, ознакомились с экспонатами, среди которых форма, портупея, награды Сергея Солнечникова, переданные музею родителями героя.
Наши кадеты показали себя достойно. Как результат — команда Православной гимназии «Умиление» оказалась в тройке сильнейших, заняв первое место по стрельбе и знанию истории и второе в общекомандном зачете. Поздравляем наших мальчишек и их талантливых педагогов с заслуженной победой!

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *