Светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Центре Православной культуры «Умиление» традиционно проходит с особым размахом. Начинается он с торжественного Богослужения в храме святого Николая Чудотворца. Вот и на этот раз все воспитанники «Умиления» сподобились Святого Причащения. Ну, а затем началось веселое представление! Покровская ярмарка с песнями, хороводами и ароматами свежей выпечки закружила всех гостей Центра.
Открыл праздничный концерт хор Детской школы искусств. Этот огромный коллектив насчитывает около 60 детей и существует с момента основания «Умиления». Самые талантливые и ответственные его участники поют на клиросе во время Богослужений. Звонкие детские голоса восславили Пресвятую Богородицу прекрасным пением.
Один за другим поднимались на сцену творческие коллективы «Умиления». От учеников хореографического отделения ДШИ и коллектива народной песни и пляски «Ватага» до воспитанников Православного детского сада. И у каждого был свой подарок для матушки Богородицы – зажжённый Богом огонек таланта в маленьком детском сердце.
Хорошо, что есть место, над которым Пресвятая Богородица распростерла свой покров: Православный Центр «Умиление» — место, где дети могут раскрыть и преумножить данный Богом дар. И если и дальше здесь будет звучать молитва, то не погасит огонь детских сердец холодный ветер этого мира.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *