Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый праздник пришли поздравить и прославить нашу Матушку Богородицу самые маленькие воспитанники Детского сада и обучающиеся Православной гимназии.
Как к самому близкому и родному человеку приходят на день рождения с подарками и цветами, так и наши детки принесли Матушке Богородице свои любящие сердца, искренние молитвы и, конечно, множество цветов. Дети причастились Святых Христовых таинств.
Радость о Христе должна быть неотъемлемой частью христианского характера. Сам Христос желал, чтобы мы хранили эту радость и имели ее в полноте: «Да радость Моя в вас будет совершенной (Ин.15:11
В Детском саду была организована выставка букетов «Тебе Богородица» Дети вместе с родителями порадовали нашу небесную Матушку яркими, осенними букетами!
Воспитанники подготовительной группы показали инсценировку «Рождество Богородицы», где прославили родителей Девы Марии, праведных Иоакима и Анну, которые молились Господу о даровании им ребенка. Господь услышал их молитвы и через ангела возвестил им о рождении девочки , которую назвали Мария!
И, конечно же, какой день рождения без угощения!!!!
В группе деток ждали вкусные, ароматные пироги !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *