И во время каникул жизнь в Центре «Умиление» не останавливается. Для педагогического коллектива это плодотворный период, данный для самообразования и духовного роста, тем более что на этот раз время каникул пришлось на начало Великого поста. Как и положено четыре дня все сотрудники Центра собирались в Свято-Никольском храме для чтения Покаянного канона Андрея Критского. В среду состоялось Причастие, а в четверг Соборование.
Очистив душу и подготовившись к испытаниям Великого поста коллектив Центра «Умиление» собрался в Актовом зале Православной гимназии на традиционную Школу педагога. На этот раз темой встречи стали взаимоотношения Учитель – дети — родители. Как воспитать подрастающее поколение так, чтобы у России была надежда на будущее, где та грань родительской любви и заботы за которой начинается попустительство и вседозволенность, каким должен быть современный православный учитель – все эти вопросы заставили всерьез задуматься.
О основных этапах Великого поста и их глубоком духовном значении рассказал преподаватель вероучительных дисциплин Даренков И. О.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *