В Центре Православной культуры «Умиление» стремятся вырастить настоящих защитников Отечества: сильных, смелых, надёжных, умеющих и Родину защитить и за себя постоять. Большое внимание уделяется здесь военно-патриотическому воспитанию, специально для этих целей и был создан Кадетский корпус имени А.В.Суворова.
Поступая в первый класс Православной гимназии, все мальчики на торжественной линейке перед российским флагом приносят присягу юного суворовца. Они с детства хранят в своём сердце завет великого русского полководца: «Всякое дело начинай с благословением Божьим. Избегай роскоши, праздности, корысти. Дух укрепляй в вере Отеческой, православной. До издыхания будь верен Отечеству». Под руководством опытных наставников Язенцева Д.И., Тимченко С. М., Малькевича В. В., Бакунина И. В. кадеты проходят строевую и спортивную подготовку, обучаются военному делу и боевым искусствам.
И вот пришло время мальчишкам показать все, чему научились: в эти солнечные и ясные дни золотой осени Кадетский корпус имени Суворова отправился на традиционные полевые учения. Они растянулись на целых три дня и охватили всех воспитанников – от малышей из Детского сада до старшеклассников Православной гимназии.
Все было почти как в армии: сборка и разборка оружия, проверка умения пользоваться средствами защиты с одеванием противогаза на время, марш-бросок и преодоление полосы препятствий, соревнование по стрельбе. Всем пришлось показать высокий уровень спортивной и военной подготовки. Даже девочки из старших классов приняли участие в учениях, ведь русская православная женщина – это верная подруга и помощница, сколько раз приходилось вот таким девчонкам с оружием в руках защищать свою родину.
Ну, а к серьезным учебным задачам добавились и игровые моменты, например, традиционное перетягивание каната. А победила, как всегда, дружба.
И, конечно, в эти прекрасные солнечные деньки так приятен был беззаботный отдых на природе и необыкновенно вкусна скромная походная трапеза!
Уставшие, но счастливые возвращались с полевых учений суворовцы. Они доказали, что достойны стать настоящими защитниками Отечества, из которых в будущем выйдет немало хороших солдат и офицеров.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *