Фестиваль состоялся в селе Царев Ленинского района в преддверии дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, с 10 по 11 сентября.
Первый фестивальный день начался с мастер-классов. Гости фестиваля могли проверить свою меткость в стрельбе из луков, пневматических винтовок, примерить элементы средневекового доспеха, приобрести навыки плетения, попробовать свои силы в современном мечевом бое, прокатиться на лошади.
Во второй половине дня в Царевском храме было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.
Второй фестивальный день начался с общей молитвы на литургии в храме священномученика Серафима епископа Дмитровского и крестного хода к Поклонному кресту. В этот день к участникам фестиваля присоединился и Детский хор Центра Православной культуры «Умиление». Ученики Детской школы искусств сподобились чести петь на клиросе во время Богослужения.
Затем состоялся праздничный концерт, на котором наши юные музыканты в полной мере показали свой талант, став одними из самых ярких звездочек фестиваля.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *