В центре Православной культуры «Умиление» прошла ставшая традиционной церемония посвящения в музыканты, хореографы и художники. Это праздник для самых маленьких обучающихся Детской школы искусств, только вошедших в её гостеприимные стены – первоклассников, день, знаменующий новый этап в их жизни: перед ними открываются двери в волшебный мир искусства.
Поприветствовать первоклассников пришел веселый Незнайка. Как много нового узнал сказочный человечек об искусстве, пообщавшись с педагогами и учениками ДШИ! Наверняка, ему тоже захотелось здесь учиться!
Специально для самых маленьких музыкантов, танцоров, художников и их родителей состоялся небольшой концерт, на котором обучающиеся Детской школы искусств показали все свое мастерство. А юные художники устроили выставку летнего пленэра. Посмотреть было на что, ведь в Детской школе искусств работает дружный, профессиональный коллектив, многие педагоги имеют высшую квалификационную категорию. На счету их учеников не одна победа на всероссийских и международных творческих конкурсах, есть среди них и те, кто навсегда связал свою жизнь с искусством.
Первоклассников поздравила руководитель Детской школы искусств Меркулова Марина Александровна. Она пожелала им творческих успехов и вручила подарки – значки с эмблемой ДШИ, как символ того, что отныне малыши стали членами большого, дружного коллектива Детской школы искусств.

Светлана Рязанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *